Chat
https://demo.wowonder.com/upload/photos/2019/09/PDho3T4NQVeTkTpZkby4_02_7135f847c7358567b787f22d0b249fde_avatar.jpg?cache=1567419308 Profile Picture

Lorem ipsum dolor sit amet consectetur, adipisicing elit. Placeat cupiditate nihil magni similique molestias asperiores omnis at itaque vero eveniet.

Consequuntur error saepe dolorem sequi perspiciatis veniam tenetur unde dolor.

https://demo.wowonder.com/upload/photos/2019/09/PDho3T4NQVeTkTpZkby4_02_7135f847c7358567b787f22d0b249fde_avatar.jpg?cache=1567419308 Profile Picture

Lorem ipsum dolor sit amet consectetur, adipisicing elit. Placeat cupiditate nihil magni similique molestias asperiores omnis at itaque vero eveniet.

Consequuntur error saepe dolorem sequi perspiciatis veniam tenetur unde dolor.

Вы можете создать до 5-и объявлений на каждой доске

Воспользуйтесь нашими группами для рассылки своих объявлений (список в заголовке)

Перспективы подписания нового транзитного договора. Выполнит ли «Газпром» миссию кремлевского оружия

Базовая информация
Дата размещения
159
0
0

Перспективи підписання нового договору про транзит російського газу через Україну в Європу, як і раніше, виглядають доволі туманними. Не варто переоцінювати той раунд переговорів, який відбувся з цього приводу 19 вересня в Брюсселі за участі України, Євросоюзу та Росії. Хоча сторони й обмінялися взаємними компліментами щодо конструктивності підходів, це не повинно нікого вводити в оману.

издание УНИАН.net

Перспективи підписання нового договору про транзит російського газу через Україну в Європу, як і раніше, виглядають доволі туманними. Не варто переоцінювати той раунд переговорів, який відбувся з цього приводу 19 вересня в Брюсселі за участі України, Євросоюзу та Росії. Хоча сторони й обмінялися взаємними компліментами щодо конструктивності підходів, це не повинно нікого вводити в оману.

Такий «конструктивізм» російської сторони обумовлений тим, що, по-перше, у Москві бачать, що український «Нафтогаз» закачав достатню кількість газу у газосховища, щоб спокійно пройти всі можливі зимові турбулентності. По-друге, очевидні проблеми з вчасною реалізацією проекту «Північний потік-2». По-третє, певною несподіванкою стало і справило серйозний вплив на пом’якшення позиції «Газпрому» рішення суду Євросоюзу по газопроводу OPAL, яким було обмежено його використання до 50%. А він є важливим суходільним відгалуженням від наявного «Північного потоку».

Саме тому російська сторона продемонструвала начебто певну схильність до компромісу. 

Також між рядків у коментарях російської сторони читаються її очікування щодо можливих змін у складі української переговорної групи, тобто в «Нафтогазі»

Однак за цим стоять не тільки складності, перелічені вище, але й сподівання Москви на те, що незабаром зміниться склад Європейської комісії. Адже з 1 листопада свої офіси займуть нові єврокомісари, в тому числі новий єврокомісар із питань енергетики, а нинішній віце-президент Європейської комісії Марош Шевчович буде займатися іншими справами.

Також між рядків у коментарях російської сторони читаються її очікування щодо можливих змін у складі української переговорної групи, тобто в «Нафтогазі».

Тому, якщо наступна зустріч відбудеться у жовтні, російська сторона також продемонструє певний конструктивізм. Але Росія, без сумніву, буде затягувати час аж до кінця року, аби потім у притаманній їй манері – в умовах часового цейтноту – нав’язувати і Єврокомісії, і Україні свої підходи та проштовхувати своє бачення того, як може виглядати транзитний контракт.

Або – о 10 годині 1 січня 2020 року росіяни оголосять, що транзит неможливий з огляду на те, що відсутній контракт. Російська сторона вже вказує на те, що, мовляв, українська сторона може не встигнути виконати всі необхідні процедури з анбандлінгу. Таким чином, «Газпром експорт» не матиме адекватного партнера, а тому, європейці та українці, звиняйте, але транзиту не буде.

На тристоронній зустрічі в Брюсселі російська сторона чітко зазначила, що налаштована укласти короткостроковий контракт (на рік, а там, якщо буде їй потрібно, то ще на рік). При цьому вона посилається на європейське законодавство. Короткостроковий контракт Росії потрібен, тому що необхідний час, аби добудувати і довести до ладу «Північний потік-2» та розв’язати проблему з наявним «Північним потоком». У принципі, це – хитрість із боку Росії, бо при цьому росіяни підміняють деякі поняття.

Коли російська сторона говорить, що, згідно з європейським законодавством, не потрібно більше укладати довгострокові контракти, це було б правильно, якби при цьому «Газпром» відмовився від довгострокових контрактів зі своїми європейськими клієнтами. А цього не сталося – у «Газпрому» є контракти, укладені на десятки років.

Ми повинні висувати умову виплати «Газпромом» 2,65 мільярдів доларів за рішенням Стокгольмського арбітражу

За таких обставин українська сторона має наполягати на тому, що новий транзитний договір має бути так само довгостроковим, на європейських засадах. Адже всі ті постачання, які йдуть через нас транзитом у ЄС, так чи інакше є тими обсягами, які законтрактовані європейськими клієнтами.

Плюс ми повинні висувати умову виплати «Газпромом» 2,65 мільярдів доларів за рішенням Стокгольмського арбітражу.

Якщо ми ведемо мову про конструктивний підхід «Газпрому» (не в лапках, а реально конструктивний), то підтвердженням цієї конструктивності може бути тільки один підхід – «гроші на стіл», тобто гроші на рахунок «Нафтогазу». Тоді можна буде говорити про те, що «Газпром» справді налаштувався на хвилю конструктивного співробітництва. А до цього це просто імітація та певна зміна тактики, не більше.

Якщо розмірковувати суто комерційними категоріями, то Росії, звісно, невигідно припиняти транзит газу через Україну з нового року. Але ж «Газпром» виконує не тільки комерційну місію, але й місію кремлівської зброї. Приклад 2015 року – дуже показовий.

У Росії працюють не суто комерційні підходи

У першому кварталі 2015 року, щоб провчити своїх європейських партнерів і ті компанії, які почали постачати газ Україні, Росія обмежила поставки газу в Європу до мінімально можливого контрактного рівня, очікуючи, що у європейських компаній не буде зайвого газу, і Україна не отримає його по реверсу. Однак нічого такого не відбулося. Європейські постачальники дотрималися контрактів із «Нафтогазом». «Газпром» втратив 5 мільярдів доларів виручки, але це його не зупинило.

Тому і в нинішній ситуації, попри можливі втрати, «Газпром» може піти на сценарій ескалації за директивою Кремля, виходячи з того, що потрібно змусити європейців до зняття перешкод на шляху функціонування як наявного «Північного потоку», так і добудови «Північного потоку-2».

Тож у Росії працюють не суто комерційні підходи.

Які наслідки будуть для Європи, якщо до кінця року не з’явиться новий транзитний договір?  За Європу не варто переживати – вона теж, як і Україна, підготувалася до можливого припинення транзиту. Можна навіть сказати, що зараз у Європі безпрецедентно великі запаси газу в газосховищах. Отже, у європейців, думаю, ніяких особливих проблем, як і у нас, не передбачається. Хіба що якщо буде якась екстремально холодна зима, якої ще не бувало.

Михайло Гончар, президент Центру глобалістики «Стратегія ХХІ», експерт з питань енергетики

Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

  • Перспективы подписания нового транзитного договора. Выполнит ли «Газпром» миссию кремлевского оружия photo


(0)
0,0
Дизлайк 0
ОТН 0
Лайк 0

Лента новостей


22:18 В Бельгии мигрант из Ганы напал на троих иностранцев
22:18 В Белом доме заявили о начале прохождения Трампом медобследования
22:18 Почему Украине не нужны захваченные Путиным корабли: журналист раскрыл серьезный нюанс
22:14 Кот стал беспартийным кандидатом на выборах в британский парламент
22:12 Германия вышла на Евро-2020, разгромив Беларусь
22:07 Украинский министр признался в употреблении марихуаны
22:06 Исламисты зарезали 15 человек в Конго
22:06 Названы способы предотвратить унесший жизнь Исаева приступ
22:02 Как вылечить бронхит народными средствами?
21:59 Мощный взрыв прогремел в киевском общежитии
21:56 Во Львове известный супермаркет попал в скандал из-за крысы в зале: видео
21:55 Провал России: результаты отбора Евро2020 16 ноября
21:53 В Киеве прогремел взрыв в общежитии: погибли двое людей
21:53 Помощник Зеленского заявил о завершении получения захваченных в Керченском проливе кораблей от России
21:53 Трамп проходит медобследование в преддверии выборов
21:52 Целая семья стала жертвой стрельбы в Калифорнии
21:51 Кардиологи прокомментировали смерть Никиты Исаева
21:51 Валентина Матвиенко продвигает русскую культуру на Кубе
21:50 Русский акцент московского этапа Гран-при фигуристов
21:49 Помощник Зеленского заявил о завершении получения кораблей от России
21:48 Банкет для слонов в Таиланде
21:46 Гаркалин назвал уткой сообщения о побеге от медиков
21:43 Полиция Франции насчитала 30 тысяч "желтых жилетов" в годовщину начала протестов
21:42 Режиссер Федор Бондарчук провел мастер-класс
21:40 В Индии незнакомцы, спасшие женщину от насильника, сами надругались над ней
21:36 В Калифорнии в результате стрельбы погибли пять человек
21:35 Трамп начал проходить медобследование
21:31 Баррикады, разбитые витрины и пылающие авто: Париж отметил годовщину движения «желтых жилетов»
21:29 В Шанхае прошел чемпионат по фристайл-слалому
21:29 На Кипре разгорается скандал вокруг израильского шпионажа
21:29 Возвращение украинских кораблей: у Зеленского заявили, что процесс на завершающем этапе
21:28 Просил лично: выяснилась скандальная деталь встреч Трампа с украинскими бизнесменами
21:27 Сербов предупредили о серьезных последствиях матча с Украиной
21:23 Протесты в Париже: количество задержанных превысило 100 человек
21:22 Парламентские выборы пройдут в воскресенье в Белоруссии
21:22 В Ивано-Франковске облили фекалиями скандального бизнесмена: опубликованы фото
21:20 В Брюсселе введен штраф за брошенные окурки
21:20 Басков прокомментировал слова тренера «Авангарда», назвавшего хоккеиста «Динамо» «актером Голливуда»
21:20 Момент падения автомобиля с детьми в Фонтанку попал на видео
21:20 В Москве представили фильм о советском дипломате Анатолии Добрынине
21:18 Иван Марчук – гость программы "Личная территория" с Еленой Кирик 16.11.19
21:17 Споры о Чёрном Пите: традиция или расизм?
21:17 Украина сообщила о завершающем этапе передачи задержанных Россией кораблей
21:16 Актриса Ольга Леснова: Дарвиновский музей – гордость района Академический
21:15 «Золотой цветок». Хитом бала хризантем стали забракованные гибриды
21:14 Черчесов объяснил домашний разгром от Бельгии
21:13 Ирак закрыл погранпереход с Ираном из-за протестов
21:12 Трамп посетил медицинский центр для личного медосмотра
21:11 Почему со временем батарея мобильника начинает хуже держать заряд?
21:09 Disney отказался от отвественности из-за расизма в фильмах
21:08 Переход на личности. Какие актёры дали свою внешность историческим деятелям
21:07 Обратная сторона адмирала. О чем может рассказать архив Колчака?
21:07 Профессор Александр Пухов: «Пересадка лица сложнее, чем пересадка сердца»
21:06 В Иране начались протесты из-за роста цены на бензин в полтора раза
21:05 Время здесь замерло. В особняке 1876 г. живёт пятое поколение одной семьи
21:03 В Индии назвали Rafale превосходящим Су-30МКИ
21:03 Выпуск программы "Время" в 22:00 от 16.11.2019
21:02 Адвокат заявил о нарушениях при задержании главы Укрэксимбанка
21:02 Копнуть поглубже: как путь из Индии в Европу стал короче
21:02 Эффект Твери: почему повторить успех Бильбао почти невозможно
21:02 Мочить нельзя отказываться: отец судится с детсадом за право не делать сыну манту
21:02 Мужичок с ноготок: каково это — родить раньше срока
21:02 Законы тяготения: наука и религия в новом романе Александра Иличевского
21:02 Могут ли посадить за анекдот? Сегодняшние шутки самые злые в истории РФ
21:01 История в датах: 17 ноября
21:01 Большой Куш: загадочные пирамиды древнесуданской цивилизации
21:01 Спешащие на свет: врачи обсудили критерии реанимации недоношенных
21:01 Баланс не сошелся: каждый второй финансист жалуется на низкую зарплату
21:01 «Рядом со мной должен стоять человек с битой»
21:01 Война: разгромлен 8-тысячный немецкий гарнизон города Овруч
21:00 Азарные игры: Бельгия разгромила футбольную сборную России
21:00 Предолимпийский отбор: боксеры определили кандидатов на поездку в Токио
21:00 12 животных, названия которых кажутся выдуманными
20:59 В НАТО предложили пересмотреть политику альянса из-за России
20:59 "Ты не поверишь!": Свадьба сына Орбакайте, пьяный дебош актрисы Вележевой и сердечный
20:58 Беспилотник весом в 1 тонну упал вблизи жилого дома в Рязанской области
20:57 Правительство Украины сняло ограничения на рост тарифов на отопление
20:57 Как Трусова выиграла этап Гран-при в Москве и вышла в финал
20:57 В Никополе при ремонте школы нашли письмо из 1927 года. На украинском
20:56 ДТП в Винницкой области: один человек погиб, еще трое – пострадали
20:55 Дональд Трамп решил заранее начать предвыборную диспансеризацию
20:51 "Кто так навонял?" Раскрыта интимная деталь из детства Путина
20:50 "Вашингтон Кэпиталз" перевел вратаря Самсонова в фарм-клуб
20:49 В Мытищах водитель автомобиля зарезал пешехода в ходе конфликта
20:48 Работа мечты: 1000 долларов за просмотр 24 рождественских фильмов Hallmark
20:47 В Словакии задержали четырех украинцев с 700 кг янтаря
20:44 В Киеве взрыв в общежитии, есть жертвы
20:43 Советник Зеленского заявил о "завершающем этапе" возвращения украинских кораблей из РФ
20:42 Кинофестиваль «Шорты-2019» завершился в Туле
20:42 Чемпионка Украины по боксу погибла под колесами поезда
20:42 В Киеве в общежитии рвонула граната: двое погибших. Фото 18+
20:40 «Вода реально поднимается у вас на глазах». Петербурженка рассказала, как пережить сильнейшее за полвека наводнение в Венеции
20:37 ООН опасается, что ситуация в Боливии может выйти из-под контроля
20:36 Сборная России проиграла Бельгии в отборочном матче Евро-2020
20:35 Оксана Пушкина прокомментировала смерть Никиты Исаева
20:33 Дзюба прокомментировал поражение сборной России от бельгийцев
20:31 Водитель из Мытищ в ходе конфликта насмерть ударил ножом пешехода
20:29 Сборная России проиграла Бельгии в матче отборочного этапа Евро-2020
20:28 Адвокат председателя "Укрэксимбанка" заявил о нарушениях во время задержания Гриценко
20:28 Адвокат председателя "Укрэксимбанка" заявил о нарушениях во время задержания Александра Гриценко

12:20 Маркл живет на птичьих правах, несмотря на мужа-принца
05:00 «Почему женщины выходят в окно с детьми?» Пост о послеродовой депрессии, который собрал почти 5000 лайков
00:16 Ребенок с ушами на шее и свиным пятаком родился в Азербайджане: видео 18+
00:27 Ъ: Павел Дуров ликвидирует юрлица Telegram на территории Великобритании
12:40 Ученые: ради секса люди врут о чем угодно
00:48 Пригожин оценил шансы Бузовой спеть на «Евровидении»
08:37 Утопил ученого: всплыли детали еще об одной жертве профессора-палача из России
02:44 Охранник колледжа в Благовещенске оказался судим за особо тяжкое преступление
00:25 Названа причина нелюбви многих людей к брокколи
00:01 Раскрыто имя раненного американским пограничником россиянина
16:40 В Париже задержали больше ста участников акций «желтых жилетов»
16:28 Мать убитой студентки попала в больницу после похорон
13:21 Умер бывший глава президиума политсовета партии "Родина" Никита Исаев
01:50 Россияне перешли с гречки на чечевицу
02:36 Охранник колледжа в Благовещенске заявил о своей невиновности
01:53 В Боливии силовики пресекли акцию вооруженных сторонников Моралеса
01:13 Более 110 лет! Раскрыт секрет рекордно долгой жизни
02:37 Ученые назвали продлевающий жизнь напиток
02:35 Испания: то снег, то вода
02:15 Инженеры Китая и Германии создали электрокар с огромным запасом хода. Фото
01:44 Бельгия берёт вейпинг под строгий контроль
01:39 Пользователи Facebook пожаловались на сбой в работе соцсети
01:15 Сахар оказался вреден для кишечника, - ученые
00:30 На Украине выступили против обучения иностранцев на русском языке
03:02 Облачная погода и до 6 градусов тепла ожидаются в Москве в субботу
03:00 Могли прийти, но не пришли! Вечерний Ургант. 15.11.2019
03:00 Парламентские выборы в Беларуси: скучно и без интриги
03:00 Приметы и праздники 16 ноября: что нельзя делать
02:58 Трамп помиловал двух осужденных за преступления в Афганистане офицеров
02:56 Подозреваемый в стрельбе в калифорнийской школе скончался
02:56 Из App Store удалили все приложения, связанные с вейпингом
02:55 Гейтс обогнал Безоса в рейтинге миллиардеров
02:45 Ракету «Союз-2» унифицируют для разных космодромов
02:45 "Др*чит в студии "60 минут": Соколова жестко прошлась по гастролеру на росТВ
02:42 NBC: в США два человека пострадали при стрельбе на школьном футбольном матче
02:39 Сергей Зубов получил перстень члена Зала хоккейной славы
02:36 Гумпомощь под прикрытием вертолетов и военной полиции РФ доставлена на север Сирии
02:35 Следствие попросило суд арестовать гендиректора ЧОПа, охранявшего колледж в Благовещенске
02:35 Голы Овечкина и Кузнецова не спасли "Вашингтон" от поражения
02:33 AFP: на Шри-Ланке началось голосование на выборах президента
02:32 Американский дипломат: Трампа интересовало расследование "Бурисмы"
02:32 Дерипаска впервые раскрыл данные об активах, замороженных из-за санкций США
02:31 Гейтс обошел Безоса в рейтинге богачей Bloomberg
02:31 Как Сергей Магнитский стал символом международных санкций - не только против РФ
02:29 NYT: Трамп хочет продлить разрешение для ряда фирм США на деловые связи с Huawei
02:29 Дети попрыгали через мертвую змею вместо скакалки
02:23 СМИ: Трамп потребовал у Токио и Сеула в четыре раза повысить расходы на контингент США
02:23 Пользователи пожаловались на сбои в Facebook и Facebook Messenger
02:22 Устроивший стрельбу в калифорнийской школе подросток умер в больнице
02:22 Крестницу Путина заподозрили в экстремизме
02:15 В печально известном «Логове волка» обнаружен сад Гитлера
02:14 Военные России привезли гуманитарную помощь в город Айн-Иса на севере Сирии
02:13 Фильм «Джокер» собрал в мировом прокате почти миллиард долларов
02:12 Подросток, открывший стрельбу в школе в Калифорнии, умер
02:10 Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого человека Земли по версии Bloomberg
02:08 Коллектор раскрыл способ избежать просрочек по кредиту
02:04 Теннисист Медведев проиграл немцу Звереву и покидает турнир АТР
02:03 Bosco планирует начать строительство обувной фабрики в Калуге весной 2020 года
02:03 Армия Израиля сообщила о ракетном обстреле из сектора Газа
02:01 Моралес заявил, что изучает возможности вернуться в Боливию
02:00 Адвокат Соколова попросил ОНК проверить, гуманны ли условия содержания историка в СИЗО
02:00 Гарик Сукачев, Владимир Машков и Владислав Миллер. Вечерний Ургант. 1197 выпуск от 15.11.2019
02:00 Во мне ноль украинской крови, но я – политический украинец – Орлуша
01:58 Суд отложил арест охранника по делу о стрельбе в колледже Благовещенска
01:58 В Испании закрыли дело против Фирташа − СМИ
01:56 Хельсинская комиссия США почтила память Сергея Магнитского
01:55 Взрыв в Багдаде: шесть человек погибли, 30 получили ранения
01:46 Apple удалила из App Store все связанные с вейпингом приложения
01:46 ТАКОГО ПОВОРОТА КРЕМЛЬ НЕ ОЖИДАЛ
01:46 Что за памятник кошке Мусе хотят поставить жители Зюзина?
01:40 Потеряет звание "страны-бензоколонки": стало известно о новых проблемах России
01:37 Японского журналиста расстроило посещение Сахалина
01:36 Радикалы из сектора Газа вновь нанесли ракетный удар по Израилю
01:36 Россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в Боливию
01:35 Британский принц Эндрю заявил, что не знает девушку, обвиняющую его в сексуальном насилии
01:34 В Боливии в столкновении с полицией погибли пять сторонников Моралеса
01:32 NBC: подозреваемый в стрельбе в калифорнийской школе умер
01:31 Охранник колледжа в Благовещенске, где студент устроил стрельбу, не признает свою вину
01:31 Белый дом не увидел доказательств вины Трампа после слушаний об импичменте
01:29 Экс-советнику Трампа грозит 20 лет тюрьмы
01:26 Прокуратура просит позже рассмотреть меру пресечения охраннику приамурского колледжа
01:24 "Каталонское дело" отложено до 16 декабря
01:21 Белый дом обнародовал первый разговор Трампа с Зеленским
01:19 В рейтинге миллиардеров Bloomberg сменился лидер
01:15 Во Франции задержали новых фигурантов подготовки покушения на Макрона
01:15 Госдума рассмотрит законопроект о минимальной зарплате бюджетников
01:10 Nissan отзывает 450 тыс. автомобилей по всему миру
01:10 Форвард "Краснодара" Берг вывел сборную Швеции на Евро-2020
01:09 Король Эсватини решил порадовать своих родственников и купил им 120 BMW и еще 19 Rolls-Royce
01:09 В Германии считают тяжкими новые обвинения в адрес Кремля в деле MH17
01:07 СМИ: криптовалюта на $450 млн, пропавшая с биржи Wex, могла осесть в «фонде ФСБ»
01:02 Дипломаты назвали имя мужчины, пострадавшего на границе с Мексикой
01:00 Гарик Сукачёв - "Мама, прощай". Вечерний Ургант. 15.11.2019
01:00 Почти половина американцев поддержала импичмент Трампа
00:59 Из сектора Газа по Израилю были запущены две ракеты
00:57 Трамп помиловал троих военнослужащих
00:57 В Италии объявили сбор средств для пострадавшей от наводнения Венеции
00:56 В Лондоне сорвалась попытка украсть картины Рембрандта
00:46 Кудряшка Каменских и милашка Кароль: как изменились звезды с начала столетия
00:46 Израильская армия сообщила о двух ракетах, выпущенных из сектора Газа

22:18 В Бельгии мигрант из Ганы напал на троих иностранцев
22:18 В Белом доме заявили о начале прохождения Трампом медобследования
22:18 Почему Украине не нужны захваченные Путиным корабли: журналист раскрыл серьезный нюанс
22:14 Кот стал беспартийным кандидатом на выборах в британский парламент
22:12 Германия вышла на Евро-2020, разгромив Беларусь
22:07 Украинский министр признался в употреблении марихуаны
22:06 Исламисты зарезали 15 человек в Конго
22:06 Названы способы предотвратить унесший жизнь Исаева приступ
22:02 Как вылечить бронхит народными средствами?
21:59 Мощный взрыв прогремел в киевском общежитии
21:56 Во Львове известный супермаркет попал в скандал из-за крысы в зале: видео
21:55 Провал России: результаты отбора Евро2020 16 ноября
21:53 В Киеве прогремел взрыв в общежитии: погибли двое людей
21:53 Помощник Зеленского заявил о завершении получения захваченных в Керченском проливе кораблей от России
21:53 Трамп проходит медобследование в преддверии выборов
21:52 Целая семья стала жертвой стрельбы в Калифорнии
21:51 Кардиологи прокомментировали смерть Никиты Исаева
21:51 Валентина Матвиенко продвигает русскую культуру на Кубе
21:50 Русский акцент московского этапа Гран-при фигуристов
21:49 Помощник Зеленского заявил о завершении получения кораблей от России
21:48 Банкет для слонов в Таиланде
21:46 Гаркалин назвал уткой сообщения о побеге от медиков
21:43 Полиция Франции насчитала 30 тысяч "желтых жилетов" в годовщину начала протестов
21:42 Режиссер Федор Бондарчук провел мастер-класс
21:40 В Индии незнакомцы, спасшие женщину от насильника, сами надругались над ней
21:36 В Калифорнии в результате стрельбы погибли пять человек
21:35 Трамп начал проходить медобследование
21:31 Баррикады, разбитые витрины и пылающие авто: Париж отметил годовщину движения «желтых жилетов»
21:29 В Шанхае прошел чемпионат по фристайл-слалому
21:29 На Кипре разгорается скандал вокруг израильского шпионажа
21:29 Возвращение украинских кораблей: у Зеленского заявили, что процесс на завершающем этапе
21:28 Просил лично: выяснилась скандальная деталь встреч Трампа с украинскими бизнесменами
21:27 Сербов предупредили о серьезных последствиях матча с Украиной
21:23 Протесты в Париже: количество задержанных превысило 100 человек
21:22 Парламентские выборы пройдут в воскресенье в Белоруссии
21:22 В Ивано-Франковске облили фекалиями скандального бизнесмена: опубликованы фото
21:20 В Брюсселе введен штраф за брошенные окурки
21:20 Басков прокомментировал слова тренера «Авангарда», назвавшего хоккеиста «Динамо» «актером Голливуда»
21:20 Момент падения автомобиля с детьми в Фонтанку попал на видео
21:20 В Москве представили фильм о советском дипломате Анатолии Добрынине
21:18 Иван Марчук – гость программы "Личная территория" с Еленой Кирик 16.11.19
21:17 Споры о Чёрном Пите: традиция или расизм?
21:17 Украина сообщила о завершающем этапе передачи задержанных Россией кораблей
21:16 Актриса Ольга Леснова: Дарвиновский музей – гордость района Академический
21:15 «Золотой цветок». Хитом бала хризантем стали забракованные гибриды
21:14 Черчесов объяснил домашний разгром от Бельгии
21:13 Ирак закрыл погранпереход с Ираном из-за протестов
21:12 Трамп посетил медицинский центр для личного медосмотра
21:11 Почему со временем батарея мобильника начинает хуже держать заряд?
21:09 Disney отказался от отвественности из-за расизма в фильмах
21:08 Переход на личности. Какие актёры дали свою внешность историческим деятелям
21:07 Обратная сторона адмирала. О чем может рассказать архив Колчака?
21:07 Профессор Александр Пухов: «Пересадка лица сложнее, чем пересадка сердца»
21:06 В Иране начались протесты из-за роста цены на бензин в полтора раза
21:05 Время здесь замерло. В особняке 1876 г. живёт пятое поколение одной семьи
21:03 В Индии назвали Rafale превосходящим Су-30МКИ
21:03 Выпуск программы "Время" в 22:00 от 16.11.2019
21:02 Адвокат заявил о нарушениях при задержании главы Укрэксимбанка
21:02 Копнуть поглубже: как путь из Индии в Европу стал короче
21:02 Эффект Твери: почему повторить успех Бильбао почти невозможно
21:02 Мочить нельзя отказываться: отец судится с детсадом за право не делать сыну манту
21:02 Мужичок с ноготок: каково это — родить раньше срока
21:02 Законы тяготения: наука и религия в новом романе Александра Иличевского
21:02 Могут ли посадить за анекдот? Сегодняшние шутки самые злые в истории РФ
21:01 История в датах: 17 ноября
21:01 Большой Куш: загадочные пирамиды древнесуданской цивилизации
21:01 Спешащие на свет: врачи обсудили критерии реанимации недоношенных
21:01 Баланс не сошелся: каждый второй финансист жалуется на низкую зарплату
21:01 «Рядом со мной должен стоять человек с битой»
21:01 Война: разгромлен 8-тысячный немецкий гарнизон города Овруч
21:00 Азарные игры: Бельгия разгромила футбольную сборную России
21:00 Предолимпийский отбор: боксеры определили кандидатов на поездку в Токио
21:00 12 животных, названия которых кажутся выдуманными
20:59 В НАТО предложили пересмотреть политику альянса из-за России
20:59 "Ты не поверишь!": Свадьба сына Орбакайте, пьяный дебош актрисы Вележевой и сердечный
20:58 Беспилотник весом в 1 тонну упал вблизи жилого дома в Рязанской области
20:57 Правительство Украины сняло ограничения на рост тарифов на отопление
20:57 Как Трусова выиграла этап Гран-при в Москве и вышла в финал
20:57 В Никополе при ремонте школы нашли письмо из 1927 года. На украинском
20:56 ДТП в Винницкой области: один человек погиб, еще трое – пострадали
20:55 Дональд Трамп решил заранее начать предвыборную диспансеризацию
20:51 "Кто так навонял?" Раскрыта интимная деталь из детства Путина
20:50 "Вашингтон Кэпиталз" перевел вратаря Самсонова в фарм-клуб
20:49 В Мытищах водитель автомобиля зарезал пешехода в ходе конфликта
20:48 Работа мечты: 1000 долларов за просмотр 24 рождественских фильмов Hallmark
20:47 В Словакии задержали четырех украинцев с 700 кг янтаря
20:44 В Киеве взрыв в общежитии, есть жертвы
20:43 Советник Зеленского заявил о "завершающем этапе" возвращения украинских кораблей из РФ
20:42 Кинофестиваль «Шорты-2019» завершился в Туле
20:42 Чемпионка Украины по боксу погибла под колесами поезда
20:42 В Киеве в общежитии рвонула граната: двое погибших. Фото 18+
20:40 «Вода реально поднимается у вас на глазах». Петербурженка рассказала, как пережить сильнейшее за полвека наводнение в Венеции
20:37 ООН опасается, что ситуация в Боливии может выйти из-под контроля
20:36 Сборная России проиграла Бельгии в отборочном матче Евро-2020
20:35 Оксана Пушкина прокомментировала смерть Никиты Исаева
20:33 Дзюба прокомментировал поражение сборной России от бельгийцев
20:31 Водитель из Мытищ в ходе конфликта насмерть ударил ножом пешехода
20:29 Сборная России проиграла Бельгии в матче отборочного этапа Евро-2020
20:28 Адвокат председателя "Укрэксимбанка" заявил о нарушениях во время задержания Гриценко
20:28 Адвокат председателя "Укрэксимбанка" заявил о нарушениях во время задержания Александра Гриценко
Согласиться и закрыть
x Мы используем cookies для подсчета статистики посещений, персонализации рекламных объявлений, а также для сохранения пользовательских настроек функциональности сайта. Вы соглашаетесь с этим, используя сайт далее.